Лыжня дошколят 2018

Уважаемые родители (законные представители)!

Весенним утром, 13-го марта, на базе нашего детского сада и стадиона 38 школы состоялся детский спортивный праздник - «Лыжня дошколят».

В соревновании по лыжам за командное и личное первенство соревновались 10 команд дошкольных образовательных учреждений микрорайона «Строитель» (каждая команда состояла из 6 человек, 3-х девочек и 3-х мальчиков):

10. Команда МАДОУ «Детский сад № 100»

Проведение лыжных соревнований  было возложено на компетентную судейскую коллегию в составе: главного судьи - Игнатовой Веры Алексеевны, инструктора по физической культуре «МАДОУ №99» г. Сыктывкара, заведующей по педагогической практике физкультурного отделения ГАУ СПО «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж   им. И.А. Куратова» Кудлиной Светланы Леонидовны, студентов физкультурного отделения ГАУ СПО «Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж   им. И.А. Куратова», Изъюровой Елизаветы Евгеньевны, Лобановой Наталии Александровны, Прокушева Степана Александровича.

Участники «Лыжни дошколят» на отлично показали свою физическую подготовку: ловкость, скорость, координацию, стремление к победе.

После нелегких стартов всех воспитанников ожидала вкусная гречневая каша, сладкий чай и увлекательные игры на свежем воздухе.

По итогам соревнований победу в  командном первенстве одержали мальчики и девочки подготовительных групп №4 старшей группы №12 нашего детского сада!  В личном первенстве среди мальчиков 1 место одержал воспитанник 14 детского сада, 2 место было присуждено Жучеву Максиму (подг.гр.№4), 3 место – Тюрнину Никите (подг.гр.№4).  Среди девочек 1 место было присуждено воспитаннице 14 детского сада, 2 и 3 место заняли воспитанницы 81 Прогимназии.

Очень приятно, что на спортивный праздник пришли гости, в лице Рочевой Ольги Владимировны, мастера спорта международного класса по лыжным гонкам и Скорик Надежды Николаевны, представителя АМО ГО г. Сыктывкара. Ольга Владимировна лично поздравила всех победителей и наградила их медалями, а так же именными открытками.