1 июня 2018 года в «День защиты детей» и в рамках этнокультурного фестиваля «Радуга Севера»

Уважаемые родители (законные представители)!

1 июня 2018 года в «День защиты детей» и в рамках этнокультурного фестиваля

«Радуга Севера» на уличной территории детского сада для воспитанников дошкольного возраста прошла игра по станциям с одноименным названием.

Целью мероприятия стало приобщение педагогов и воспитанников к культуре, традициям, фольклору Коми народа. Несмотря на ненастную погоду, педагоги и воспитанники с удовольствием проходили тематические станции, получили позитивные эмоции, узнавая что-то новое о традициях и истории Коми Земли. Ребята знакомились с Коми музыкальными инструментами, проиграли в оркестре песню «Козье козье..» на стации «Музыкальная». Соревновались в перетягивании каната, играли в Коми подвижные игры на станции «Игровая».  На «Театральной» станции дети знакомились с героями Коми сказок, былин и легенд, а так же проигрывали эпизоды известных Коми произведений. На станции «Творческая» девочки и мальчики продолжали знакомиться с элементами Коми орнамента, а затем украшали ими Малицу. На станции «Лесная», воспитанники совершенствовали навыки правильного поведения на природе, вспоминали животный и растительный мир нашего края. Интересной формой работы по знакомству с государственной символикой Коми республики, стало собирание пазлов на станции «Краеведческая».

Проходя каждую станцию команды участников получали слова, из которых в последствии они должны были составить предложение: «Люблю тебя мой край родной!!!

В конце мероприятия дети познакомились с очень интересной, познавательной и забавной игрой на Коми языке «ЙǑЛǑГА» (Эхо).

 

С детьми младшего возраста воспитателями групп проводилось развлечение «Здравствуй, Лето!»

Предлагаем вашему вниманию фото




Вернуться к списку